Reuniões Sindicais para Professores Contratados, AEC e Desempregados.
Chegou ao email das escolas a seguinte informação:
Pedimos o favor de informar os colegas contratados, desempregados e das AEC da realização destas reuniões.
Aconselha-se a todos os colegas contratados a irem a estas ações. Se se organizarem até poderão questionar os sindicalistas acerca de alguns tópicos polémicos, levantar dúvidas e pedir esclarecimentos.
Deixa-se de seguida a lista das ações que se encontram a esta altura agendadas:
PORTO - dia 18 de Abril - 4ª feira -
Sede do SPN - 17h30
Sede do SPN - 17h30
AVEIRO - 19 de Abril – quinta-feira -
Escola Secundária Jaime Magalhães Silva (Esgueira) - 17H30
CASTELO BRANCO - 19 de Abril –
quinta-feira - Escola Secundária Amato Lusitano - 16H30
Escola Secundária Jaime Magalhães Silva (Esgueira) - 17H30
CASTELO BRANCO - 19 de Abril –
quinta-feira - Escola Secundária Amato Lusitano - 16H30
COVILHÃ - 19 de Abril – quinta-feira
- Escola Secundária Qta das Palmeiras - 16H30
- Escola Secundária Qta das Palmeiras - 16H30
COIMBRA - 19 de Abril – quinta-feira
- Escola Secundária José Falcão - 17H30
- Escola Secundária José Falcão - 17H30
GUARDA - 19 de Abril – quinta-feira -
Sede do SPRC - 18H00
Sede do SPRC - 18H00
LEIRIA - 19 de Abril – quinta-feira -
Sede do SPRC - 16H30
Sede do SPRC - 16H30
VISEU - 19 de Abril – quinta-feira -
Sede do SPRC - 16H30
Sede do SPRC - 16H30
LAMEGO - 19 de Abril – quinta-feira -
Sede do SPRC - 16H30
Sede do SPRC - 16H30
LISBOA – 21 de Abril – sábado – Sede
do SPGL – 15H00
do SPGL – 15H00
PORTALEGRE -19 Abril – quinta-feira -
Delegação do SPZS – 17H30
Delegação do SPZS – 17H30
ÉVORA - 20 de Abril - sexta-feira -
ES/3 André de Gouveia – 17H00
ES/3 André de Gouveia – 17H00
BEJA - 19 Abril – quinta-feira -
Delegação do SPZS – 17H00
Delegação do SPZS – 17H00
FARO - 19 Abril – quinta-feira -
Escola Superior de Sude – 17H30
Escola Superior de Sude – 17H30
PORTIMÃO - 18 Abril – quarta-feira -
Escola Nuno Mergulhão - 16H30
Escola Nuno Mergulhão - 16H30